Структура и органы управления образовательной организацией

Администрация Заветинского района Ростовской области Колесников Алексей Владимирович Заместитель главы Администрации Заветинского района по социальным вопросам 347430, Ростовская область, Заветинский район, с.Заветное, ул.Ломоносова,24 Ссылка на страницу azr-uprav@mail.ru Не указан
Отдел образования Администрации Заветинского района Борисенко Наталья Николаевна Заведующий Отделом образования Администрации Заветинского района Ростовская область, Заветинский район, с. Заветное, пер. Чернышевского, 26 Ссылка на страницу zavroo@vttc.donpac.ru Не указан

Органы управления образовательной организации

Заведующий Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад №1 с. ЗаветноеШафранова Светлана Анатольевна
График работы:
Понедельник-Пятница
с 8:30 до 18.00
Адрес: 347430 Ростовская область, Заветинский район, с. Заветное, пер. Короткова, 2
тел. (86378) 2-24-31
Email: mbdoysad1@yandex.ru

Педагогический совет МБДОУ

Дополнительная информация

Педагогический совет МБДОУ (далее Педсовет) коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников МБДОУ. Председателем является заведующий МБДОУ, который проводит его заседания и подписывает решения. Протоколы Педсовета ведет секретарь, который избирается на заседании Педсовета на один учебный год. Педсовет созывается председателем по мере необходимости, но не реже 3 раз в год. Решения Педсовета являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогического коллектива и если за принятие решения проголосовало не менее двух третей присутствующих. Процедура голосования определяется Педсоветом. Решения Педсовета реализуются приказами заведующего МБДОУ. Решения Педсовета, утвержденные заведующим, обязательны для исполнения всеми членами педагогического коллектива.

К компетенции Педсовета относятся:

• обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм и методов образовательного процесса и способов их реализации;
  • принятие локальных актов;
  • обсуждение принимаемых образовательных программ;
  • организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
  • принятие решения о представлении к награждению педагогических работников МБДОУ;
  • выборы представителей педагогического коллектива в Совет МБДОУ;
  • осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством в сфере образования.

Совет родителей МБДОУ

Совет родителей МБДОУ постоянно действующий коллегиальный совещательный орган самоуправления учреждения. Совет родителей создается в целях организации совместной деятельности с МБДОУ по реализации государственной политики в области образования, защите прав и интересов воспитанников и их законных представителей, содействия привлечения внебюджетных средств и осуществление за их использованием. Члены Совета родителей избираются на общем родительском собрании простым большинством голосов или выдвижением кандидатур на групповых родительских собраниях, сроком на 1 календарный год. Совет родителей собирается не реже 2-х раз в полугодие. Заседания Совета родителей правомочны, если на них присутствует 2/3 членов Совета родителей. Решения являются обязательными, если за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих.

К полномочиям Совета родителей МБДОУ относятся:

принятие рекомендательных решений по всем вопросам организации деятельности МБДОУ;
избрание представителей родителей (законных представителей) воспитанников в органы управления МБДОУ;
участие в вопросах управления МБДОУ и принятии локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы;
осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством в сфере образования и локальными актами МБДОУ.

Документы, утверждающие структуру организации

У организации нет филиалов