Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Шафранова Светлана Анатольевна, родилась 06.08.1967 года в с.Заветном. В 1988 г. закончила обучение в РГПИ по специальности "Дошкольной педагогики и психологии". Трудовую деятельность начала в Отделе образования методистом по дошкольному воспитанию. С 1998 года работает в МБДОУ детский сад № 1 с. Заветное в должности заведующего, имеет высшую квалификационную категорию.
Закупки

Можете задать вопросы,оставить свои отзывы и пожелания.

Анкетирование для родителей «Как вы оцениваете работу сотрудников детского сада»

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdBlSqVUt6k5NkPhLNmAzWhYl2abGbJeKkYWL9GF7OKSNt9pA/viewform?usp=sharing

13 марта 2024 г.
Наша семья выражает благодарность всем сотрудникам в лице заведующего Шафрановой С.А. за внимательное и профессиональное отношение к детям. Особенно благодарим воспитателей группы «Радуга» Солодунову Елену Васильевну и Солодунову Ирину Геннадьевну,а также помощника воспитателя Сергееву Наталью Николаевну. Они всегда приветливы с детьми, терпеливы, имеют подход к каждому ребенку. Наш ребенок ходит в детский сад с удовольствием.

Спасибо Вам большое! Семья Соболенко
Соболенко Евгения
13 марта 2024 г.
ФОП актуальна и полезна для наших детей тем, что позволяет объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, а ещё плюс в том , что программа ориентирована на развитие у детей когнитивных и социальных навыков.
Аникина Л.И.
13 марта 2024 г.
На родительском собрании нас познакомили с новой образовательной программой. Оказывается! Как все сильно изменилось.
Программа понравилась, много новых необычных технологий, о которых я даже не слышала. Программа основательная, много полезной информации. Понравилось, что указано, какие книги нужно читать ребенку в три года, возрастные особенности, а так же на что обратить внимание в той или иной сфере развития.
Павленко А.А
11 марта 2024 г.
От имени нашей семьи выражаем благодарность детскому саду № 1 с. Заветное, в лице воспитателей Караваевой Галины Алексеевны, Ивановой Марии Юрьевны и нянечки Токаревой Ларисы Анатольевны, за внимательное и профессиональное отношение к детям.
Всегда приветливы, с детьми очень терпеливы, имеют подход к каждому ребенку, всегда найдут нужное и ласковое слово, не повышая голоса, умеют утихомирить даже самых непослушных. В детском саду с детьми прекрасно занимаются: занятиями по развитию речи, математикой, рисованию, музыкальные занятия, физкультурой и другое.
Мы ходим в детский сад с удовольствием!

Спасибо вам большое!
Анастасия
11 марта 2024 г.
Выражаю огромную благодарность работникам детского сада №1 за их труд и терпение, за возможность участия наших детей в открытых занятиях и конкурсах, за приобщение к традициям и культуре нашего народа.
Моргунова Т. В
11 марта 2024 г.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу детского сада №1!!!Особенно хочу поблагодарить воспитателей группы «Почемучки» - Марию Юрьевну и Галину Алексеевну за их ежедневную работу с нашими детьми, любовь к ним, заботу и ласку.Очень важно, что наши дети встретились с доброжелательным,уважительным и мудрым отношением к себе в детском саду.Воспитатели создают в группе дружный детский коллектив.Они справедливы и требовательны к детям, учат относиться с уважением к себе и взрослым, прививают правила поведения в коллективе и обществе.Наши воспитатели умеют дружить с детьми! Спасибо вам за доброе, материнское отношение к нашим детям, за индивидуальный подход к каждому ребенку. Спасибо за то, что вы даете навыки, которые необходимы нашим ребятам! Выражаем огромную благодарность Ларисе Анатольевне, помощнику воспитателя, за добросовестный труд, чистоту в группе, готовность всегда прийти на помощь и воспитателям и детям.
Зинченко А.С.
11 марта 2024 г.
Ознакомившись с ФОП ДО,меня, как родителя порадовало, что одна из основных задач в ней- приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины. Хочется отметить, что в нашем детском саду этой задаче уделяется большое внимание!
Сокиркина Т.Н.
11 марта 2024 г.
Выражаем огромную благодарность от лица родителей коллективу ДОУ детского сада № 1
за все труды, за работу, которую Вы проводите в воспитании наших детей!
Очень понравилась возможность детей участвовать на открытых занятиях, конкурсах,
проводимых в нашем детском саду. Интересно смотреть, как дети занимаются, как ведут себя,
отвечают, и это, конечно, заслуга наших воспитателей– ведь они каждый день проводят с
нашими детьми. Спасибо им за воспитание, за трепетное отношение, за труд, терпение и за
искреннюю любовь к детям!!!
Коллектив ДОУ № 1– профессиональный, дружный, сплоченный, сильный!
С уважением родители подготовительной группы.
Лохматова Е.А.
7 марта 2024 г.
От родителей старшей группы "Улыбка" выражаем благодарность детскому саду № 1 с.Заветное в лице заведующей Шафрановой Светланы Анатольевны за внимательное и профессиональное отношение к детям. Особенную благодарность выражаем воспитателям группы "Улыбка": Ковгановой Татьяне Анатольевне, Солодуновой Ирине Геннадьевне, нянечке Вигериной Юлии Владимировне.
Всегда приветливы, с детьми очень терпеливы, имеют подход к каждому ребенку, всегда найдут нужное и ласковое слово, не повышая голоса, умеют утихомирить даже самых непослушных. В детском саду с детьми прекрасно занимаются: уроки развития речи, математика, рисование, музыкальные занятия, физкультура и другое. А какие замечательные готовят для нас детские утренники.Спасибо вам большое!
Олеся