20 ноября в детском саду прошел Всероссийский День правовой помощи детям. Дата проведения Дня правовой помощи детям связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребенка, в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией людей.

В старшие и подготовительной группе проведена беседа с детьми на тему "Права детей", в ходе которой дошкольникам в доступной форме были разъяснены основные права несовершеннолетних граждан.

Для родителей дошкольников были подготовлены консультации по темt "Права ребенка - соблюдение их в семье" и подготовилины памяки "Четыре запеведи мудрого родителя"

Для педагогами МБДОУ д/с № 1  показана презентация "Деловая игра по правам ребенка для педагогов ДОУ"

"ПРАВА РЕБЕНКА - СОБЛЮДЕНИЕ ИХ В СЕМЬЕ" " ЧЕТЫРЕ ЗАПОВЕДИ МУДРОГО РОДИТЕЛЯ"