20 октября 2023г. Был проведен областной методический семинар по проблеме: «Воспитание ценностного отношения к природе у детей дошкольного возраста в интегрированной художественной деятельности».
В ходе этого мероприятия были проведены:

1 13.00 – 13.10 Вступительное слово о целях и задачах семинара, актуальность рассмотрения вопроса.
Сообщение - Заведующий МБДОУ детский сад № 1 с.Заветное Шафранова С.А.
Доцент кафедра дошкольного образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО Ничипорюк Е.А., кандидат психологических наук.

2 13.10– 13.25 Приветствие участников семинара воспитанниками МБДОУ детский сад №1 с.Заветное
Музыкальная сказка «Я не сорву тебя, одуванчик». Видеоролик музыкальной сказки.
Гаврилова Елена Сергеевна- муз.руководитель МБДОУ детский сад №1 с.Заветное

3 13.25 – 13.40 «Педагогические возможности интеграции художественных видов деятельности и воспитания ценностного отношения к природе у детей дошкольного возраста» Презентация опыта.
Савченко Татьяна Юрьевна
старший воспитатель МБДОУ детский сад №1 с.Заветное

4 13.40 – 13.50 «Рисование в технике «Дудлинг» Презентация опыта работы.
Ковганова Татьяна Анатольевна- воспитатель МБДОУ детский сад №1 с.Заветное

5 13.50 – 14.00 Художественное конструирование в технике «Карвинг» Презентация опыта работы

Караваева Галина Алексеевна- воспитатель МБДОУ детский сад №1 с.Заветное
6 14.00 – 14.10 «Воспитание ценностного отношения к природе на музыкальных занятиях» Презентация опыта
Гаврилова Елена Сергеевна- муз.руководитель МБДОУ детский сад №1 с.Заветное

7 14.10-14.20 Подведение итогов мероприятия Обратная связь в чате, отзывы Начальник метод.кабинета ОО Администрации Заветинского района Белашова О.П
Заведующий МБДОУ детский сад № 1. Шафранова С.А
Старший воспитатель МБДОУ детский сад № 1.
Савченко Т.Ю.

«Воспитание ценностного отношения к природе на музыкальных занятиях»

Художественное конструирование в технике «Карвинг»

«Рисование в технике «Дудлинг