Источник: https://1.86378.ds.3535.ru/parents/transfer/

Порядок зачисления

Комплектование, правила приема воспитанников, порядок и основания отчисления.   1. Порядок комплектования Учреждения определяется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.   2. Группы в Учреждении комплектуются в соответствии с психологическими и медицинскими рекомендациями, как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципам.   3. Учреждение осуществляет прием детей в возрасте с 2 месяцев  до 6 лет шести месяцев на основании медицинского заключения. Количество групп и детей в группах определяется в соответствии с  законодательством Российской Федерации.   4. Прием детей в Учреждение осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).
  5. В Учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей,  инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.
       6.При приеме ребенка между Учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода за ребенком.  7. Отчисление воспитанников детского сада приказом заведующего на основании: - заявления одного из родителей (законных представителей) ребенка;
- окончания срока действия договора между детским садом и родителями (законным представителями) ребенка .  -  иных случаев, предусмотренных действующим законодательством.      8. При приеме ребенка в Учреждение обязано ознакомить его родителей (законных представителей) с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности,  основной образовательной программой, реализуемой Учреждением.