Источник: https://1.86378.ds.3535.ru/8157/

Флешмоб "Мы изучаем ПДД" и "Безопасность на дорогах"

"Безопасное лето"

"Волшебные фонарики безопасности"

Проект «ЮИД Дона-территория безопасности региона»

«Должны мы правила движенья, всегда и всюду соблюдать»

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В МБДОУ детский сад № 1 с.Заветное прошло развлечение «Должны мы правила движенья, всегда и всюду соблюдать». В ходе развлечения воспитанники старших и подготовительных групп с увлечением участвовали в играх по ПДД «Разрешается – запрещается», «Найди правильный светофор», «Это я, это я, это все мои друзья», а также эстафетах "Дорожные знаки", "Провези – не урони!", "К своему знаку беги".  Ребята познакомили Буратино со светофором, познакомили с дорожными знаками, закрепили правила безопасного поведения на улицах и дорогах села.

Викторина "Дорожная Азбука" подготовительная группа

Цель: Закрепить знания детей по правилам дорожного движения.

Задачи:

1. Уточнить и закрепить знания о правилах поведения пешеходов.

2. Закрепить знания детей и взрослых о дорожных знаках, о назначении светофора, о его сигналах.

3. Развивать мышление, память, речевую активность.

4. Продолжать формировать интерес к различным формам изучения и закрепления правил дорожного движения.

5. Пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение правил дорожного движения.=

Развлечение в старшей группе по ПДД "Навстречу приключениям"

Цель: формировать у детей сознательное отношение к соблюдению правил дорожного движения.

"С мамой по безопасной дороге" флешмоб

Правила поведения взрослых с детьми на дороге в зимнее время

Флешмоб танец по ПДД акция "Письмо водителю"

Флешмоб "Письмо водителю"

Песня на конкурс по ПДД в совместном исполнении отрядов ЮИД,команды ЮПИД,инновационных групп "Родительский патруль" и сотрудники ГИБДД

Памятки по БДД в летний период 2023.

Акция по СИМ (Средства индивидуальной мобильности)

Родительское собрание с участием инспектора по пропаганде ПДД

Анкета для родителей «Осторожно: дорога!»

Анкета для родителей «Я и мой ребенок на улице»

Анкета для родителей по правилам дорожного движения